Posted 25 января 2010,, 08:01

Published 25 января 2010,, 08:01

Modified 3 ноября 2022,, 15:25

Updated 3 ноября 2022,, 15:25

Более 15 тысяч потребителей были присоединены к сетям ОАО "МРСК Центра и Приволжья" в 2009 году

25 января 2010, 08:01
Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

В 2009 году ОАО «МРСК Центра и Приволжья» присоединило к своим сетям более 15 тысяч электроустановок потребителей. За 12 месяцев прошлого года общая мощность исполненных заявок на технологическое присоединение составила 360 МВт.

Среди наиболее крупных потребителей, присоединенных к сетям ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в 2009 году можно выделить следующие: в Калужской области - завод по производству телевизоров и другой техники ООО «Самсунг Электроникс Рус Калуга» мощностью 20 МВт, в Ивановской области – кондитерская фабрика ООО «Красная Заря» мощностью 8 МВт, в Тульской области - фабрика по производству изделий гигиены и картонной тары ООО «ЭсСиЭй Хайджин Продактс Раша» мощностью 5,5 МВт и Обидимский кирпичный завод ООО «Лесома» мощностью 3,7 МВт, в Кировской области – торговый центр ООО «Метро Кеш энд Керри» мощностью 1 МВт. Все средства, полученные от технологического присоединения, энергокомпания направила на подключение энергопринимающих устройств юридических и физических лиц к электрическим сетям.

За 2009 год ОАО «МРСК Центра и Приволжья» заключило около 20 тысяч договоров об осуществлении технологического присоединения к сетям компании на общую мощность 547 МВт. В планах энергетиков – обеспечить в 2010 году технические возможности для подключения новых потребителей. В настоящее время специалисты энергокомпании продолжают работы по повышению надежности и развитию сетевого комплекса, что создает дополнительный резерв мощностей для полноценного развития экономики, промышленности и жилищно-коммунального хозяйства регионов.

По словам генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгения Ушакова, финансовые трудности в стране не снизили темпа работы энергетиков по исполнению договоров на технологическое присоединение. «В 2009 году все потребители, подавшие заявки на технологическое присоединение, были своевременно подключены к сетям компании в соответствии с заключенными договорами. При этом при выборе вариантов технологического присоединения мы руководствовались принципом наименьших для заявителя затрат. Такой же политики мы будем придерживаться и в текущем году. Для нас важно, чтобы каждый клиент, как физическое лицо и предприятие малого бизнеса, так и крупный потребитель, получил необходимые ему мощности».

"