Posted 25 января 2010,, 09:01

Published 25 января 2010,, 09:01

Modified 3 ноября 2022,, 16:34

Updated 3 ноября 2022,, 16:34

БК "Нижний Новгород" выиграл первый в наступившем году матч в рамках чемпионата России

25 января 2010, 09:01
Об этом сообщает пресс-служба БК «Нижний Новгород».

В воскресенье, 24 января 2010 года, баскетбольный клуб «Нижний Новгород» провел первую в наступившем году игру в рамках чемпионата России. Встреча с клубом «Спартак-Приморье» (Приморский край) завершилась победой нижегородской команды.

То ли из-за раннего времени начала игры (встреча началась в 12:00 мск), то ли из-за ударивших морозов команды никак не могли разыграться и забить первый мяч. Лишь в начале 4-й минуты атакующий защитник нижегородцев Николай Сухоруков открыл счет, удачно выполнив двухочковый бросок. Первая четверть завершилась со счетом 16:13 в пользу «Нижнего Новгорода». Во втором периоде гости догнали и даже на 1 очко опередили нижегородцев, но период все равно остался за хозяевами. Счет к большому перерыву – 36:25

И лишь в третьей четверти команды разогрелись и заметно оживились, заставив друг друга немного побегать. Ближе к концу 3 периода преимущество нижегородцев составляло 18 очков. Завершилась четверть со счетом 60:45. Четвертый период начали так же бодро, однако в последние 5 минут встречи нижегородцы расслабились, позволив сопернику сократить итоговую разницу в счете.

Игра завершилась со счетом 82:71 в пользу хозяев площадки.

По мнению главного тренера БК «Нижний Новгород» Зорана Лукича, команда начала игру не с лучшим настроем и смогла разогреться только ко второй половине матча.

«В принципе, в первых двух четвертях этой встречи на площадке не было баскетбола, красивой игры не показала ни та, ни другая команда. В третьем периоде и первой половине четвертой четверти мы играли более удачно, хорошо защищались и повысили процент попадания. Но в последней пятиминутке наши ребята уже не были столь сконцентрированы, начали играть в индивидуальный баскетбол, в результате чего разница в счете сократилась с +19 до +11», - отметил Зоран Лукич.

Наиболее результативными игроками у нижегородцев стали Александр Зайкин (16 очков) и Александр Пустогвар (13 очков).

Следующая игра с клубом «Спартак-Приморье» состоится с СК «Мещера» в понедельник 25 января.

Начало – в 19 ч.

С начала сезона БК «Нижний Новгород» провел 23 игры, 22 из которых завершились победой. Нижегородцы набрали 45 очков и по-прежнему удерживают первое место в турнирной таблице.