Posted 24 декабря 2021,, 12:57

Published 24 декабря 2021,, 12:57

Modified 3 ноября 2022,, 19:35

Updated 3 ноября 2022,, 19:35

Причина длительного ожидания транспорта в Нижнем Новгороде кроется в заболеваемости

24 декабря 2021, 12:57
Нижегородцы уже устали от длительного ожидания общественного транспорта на морозе. Причем с такой проблемой им приходится сталкиваться каждый день. Региональный минтранс прокомментировал ситуацию и жалобы.

Несколько дней назад горожане рассказали, что были возмущены работой ряда маршрутов, например, автобусов № 58, № 72, № 85 и других. По их словам, транспорт ходил просто безобразно (примерно раз в полтора часа), а иногда вообще проезжал мимо остановок.

В министерстве согласились, что в указанные дни действительно были увеличены интервалы движения, что было связано с невыпуском автобусов из-за нехватки водителей.

Как пояснили в ведомстве, работников нет в основном из-за высокой заболеваемости ОРВИ. Также наблюдаются трудности из-за морозов — транспорт попросту ломается. Кроме того, существенное влияние на увеличение интервалов оказывают пробки на дорогах.

«Центральной диспетчерской службе дано указание установить дополнительный контроль за работой маршрутов и выполнять оперативное регулирование интервалов, оперативно уведомляя об этом „Нижегородпассажиравтотранс“», — заверили в минтрансе.

Ранее сообщалось, что нижегородцы берут штурмом автобусы из-за нехватки транспорта. Люди буквально сражаются за возможность поехать в общественном транспорте.

"