Posted 24 декабря 2021,, 13:59

Published 24 декабря 2021,, 13:59

Modified 3 ноября 2022,, 19:35

Updated 3 ноября 2022,, 19:35

Илья Авербух приготовил сюрприз для нижегородцев

24 декабря 2021, 13:59
Вечером 24 декабря на Нижегородской ярмарке состоятся два гала-концерта с ледовым шоу от Ильи Авербуха. Звездный состав уже вовсю готовится к выходу, несмотря на сильный мороз. Об этом передает корреспондент NewsNN с места событий.

«Для нас это экстремальные условия. Тем обиднее, что завтра погода будет гораздо комфортнее. Но каток должен открыться сегодня. Думаю, мы все будет согревать друг друга. Мы с добрым ажиотажем готовились к выступлению в Нижнем Новгороде», — рассказал Авербух.

Он напомнил, что изначально планировали сделать только один концерт. «Но буквально за четыре минуты все билеты разобрали. Поэтому мы решили делать два шоу. Через 17 минут исчезли билеты и на второе. Подчеркну, что оба гала-концерта абсолютно бесплатны. Интерес к ним колоссальный», — подчеркнул фигурист.

На льду выступят звезды мирового фигурного катания — Евгения Медведева, Роман Костомаров, Оксана Домнина, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин и многие другие. «Будут шоу номера, много пиротехнических эффектов. Вести шоу буду я», — отметил Авербух.

Также он оценил преображение Ярмарочной площади. «Для меня Нижний Новгород — очень близкий моему сердцу город. Буквально вчера на другом берегу было чествование 800-летия. Уже тогда мы начали думать о зиме. И я предложил здесь сделать каток. Такая энергия… Так здорово завершать празднование 800-летия „Созвездием чемпионов“», — сообщил шоумен.

Он добавил, что возможно выйдет на лед вместе с супругой — Елизаветой Арзамасовой. «Возможно, мы с ней сделаем ледовую импровизацию. Пока до конца не решили. Но главное, что она сегодня тут. Символично, когда родился наш сын Лев, я был в Нижнем Новгороде», — заключил фигурист.

"