Posted 24 декабря 2020,, 07:07

Published 24 декабря 2020,, 07:07

Modified 3 ноября 2022,, 19:16

Updated 3 ноября 2022,, 19:16

Врач перечислил фатальные ошибки при лечении коронавируса дома

24 декабря 2020, 07:07
Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о фатальных ошибках, которые можно допустить при лечении коронавирусной инфекции дома. Об этом пишет РИА «Новости».

Медик отметил, что на самом деле таких ошибок целое «море». Так, зараженные новым вирусом применяют гидроксихлорокин и азитромицин, но они оказались неэффективными. Он также заметил, что и противовирусные и иммуномодулирующие вещества тоже не способны вылечить эту страшную болезнь.

Также Мясников в числе ошибок назвал использование при лечении доксиметазона и прием кроверазжижающих препаратов и гормонов. Врач подчеркнул, что их нужно употреблять только при лечении в медучреждениях, поскольку в домашних условиях человек может навредить сам себе.

«Самая фатальная ошибка, что мы не понимаем, что это две болезни», — заявил Мясников.

По его словам, одна из болезней — это коронавирус или коронавирусное ОРЗ, а вторая — коронавирусная пневмония. Медик уверен, что лечить ОРЗ как пневмонию ни в коем случае нельзя, поскольку прогнозы пациента могут только ухудшиться. Кроме того, побочные явления могут быть «просто ужасающими». Мясников пояснил, что тяжелую пневмонию нужно лечить в госпиталях.

"