Posted 24 декабря 2020,, 17:38

Published 24 декабря 2020,, 17:38

Modified 3 ноября 2022,, 19:17

Updated 3 ноября 2022,, 19:17

Нижегородские рестораторы рассказали, чем накормят медиков в новогоднюю ночь

Нижегородские рестораторы рассказали, чем накормят медиков в новогоднюю ночь

24 декабря 2020, 17:38
Фото: 1mi
Праздничный ужин приготовят для 3 тысяч медиков из 43 учреждений Нижегородской области, дежурство которых выпадает на новогоднюю ночь. Об этом NewsNN сообщили в ассоциации «Нижегородский ресторанный альянс».

Напомним, о том, что медицинских работников накормят праздничным ужином, заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. По его словам, такая мера поддержка медиков уже была опробована в первую волну пандемии.

«Это позволило, в частности, обеспечить определенным объемом заказов и заведения общественного питания. Так же будет и в этот раз», — рассказал Никитин.

В альянсе сообщили, что для всех общепитов, участвующих в акции, разработано единое меню. В список включены традиционные новогодние блюда — оливье, сельдь под шубой, холодец, горячее, тарталетки с начинками. Также будут фрукты, овощи и десерты.

Ранее сообщалось, что нижегородские рестораторы запустили акцию в поддержку медиков, работающих в «красных зонах» COVID-госпиталей. Врачей обеспечат годовым запасом кофе, а также кофемашинами.

К акции присоединились 100 организаций общепита: от крупных ресторанов до столовых. Суть акции в том, что 30 рублей с любой купленной в этих заведениях чашки кофе пойдет в фонд для приобретения кофемашин и кофе в комнаты отдыха больниц. Акция продлится до 31 января 2021 года.

"