Posted 24 декабря 2020,, 18:56

Published 24 декабря 2020,, 18:56

Modified 3 ноября 2022,, 19:17

Updated 3 ноября 2022,, 19:17

Нижегородец написал заявление в прокуратуру и ФСБ на Мелик-Гусейнова

Нижегородец написал заявление в прокуратуру и ФСБ на Мелик-Гусейнова

24 декабря 2020, 18:56
Фото: 1mi
В управление ФСБ и областную прокуратуру поступили заявления о возбуждении уголовного дела в отношении замгубернатора, министра здравоохранения Нижегородской области Давида Мелик-Гусейнова. Их автором является доктор экономических наук Анатолий Вифлеемский. Об этом сообщает KozaPress.

Нижегородец обвиняет чиновника в распространении фейка о коронавирусе. Он напомнил об интервью, которое замгубернатора дал еще в ноябре.

По словам заявителя, данные Мелик-Гусейнова расходятся с информацией главы Роспотребнадзора Анны Поповой.

«В своем интервью он заявил, что в нашем регионе заболевшие коронавирусом второй раз — около 30 человек. Также в интервью он пугает всех тем, что „мы получаем рост заболеваний ментального характера. В таком случае потребуется участие психиатрической и неврологической служб“. Данная информация меня сильно перепугала и заставила панически бояться коронавируса», — заявил Вифлеемский.

Следом мужчина приводит слова главы Роспотребнадзора о том, что в «России пока нет ни одного достоверного подтверждения» повторного заражения.

Таким образом, Вифлеемский считает, что в действиях главы нижегородского минздрава есть признаки преступления — распространение фейка о коронавирусе.

"