Posted 24 декабря 2020,, 07:57

Published 24 декабря 2020,, 07:57

Modified 3 ноября 2022,, 19:16

Updated 3 ноября 2022,, 19:16

Госохотнадзор сообщил о судьбе спровоцировавших ДТП в Арзамасе лосей

24 декабря 2020, 07:57
Вчера по улицам Арзамаса бегали лосиха с лосёнком. Они даже стали виновниками аварии. К счастью, жизни животных уже ничего не угрожает. Об этом рассказала пресс-служба правительства Нижегородской области.

Напомним, первые сообщения о появлении лосей в Арзамасе появились вчера в соцсетях — пользователи выложили видео, на котором сохатые бегают по улице, а затем один из них спровоцировал ДТП.

Специалисты Госохотнадзора выехали место событий, поиски лосей продолжались до позднего вечера, однако животные обнаружены не были. По данным ведомства, животные покинули территорию населенного пункта самостоятельно.

Сотрудники Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области рассказали, что причин появления лося на территории населенного пункта может быть несколько: фактор беспокойства, преследование хищниками, а также и увеличение численности.

Но лоси обычно не выходят из леса к людям за пропитанием, поскольку зимой лоси питаются ветками, которых в лесу предостаточно.

Специалисты просят нижегородцев при обнаружении диких животных, в том числе находящихся в бедственном положении, как можно скорее обращаться в круглосуточную диспетчерскую службу «Зелёный телефон» (831) 433−22−11 или по единому номеру 112.

Напомним, ранее в комитете по охране объектов животного мира Нижегородской области сообщили, что благодаря комплексу мер в Нижегородской области за последние годы стало больше лосей, косуль и медведей.

"