Posted 24 декабря 2020,, 12:44

Published 24 декабря 2020,, 12:44

Modified 3 ноября 2022,, 19:16

Updated 3 ноября 2022,, 19:16

Активисты «Единой России» подарили новогодние подарки медикам и ветеранам

24 декабря 2020, 12:44
Более 90 тыс. добровольцев из волонтерских штабов «Единой России» подарили подарки врачам, ветеранам и детям из домов-интернатов. Во всех регионах России они украшают больницы, устанавливают елки и привозят продукты в «красные» зоны.

В Карачаево-Черкесии медикам подарили большую партию фруктов и поздравительные открытки, подписанные детьми. В Омске волонтеры ЕР установили елку в инфекционной больнице № 1 имени Далматова и подарили медикам несколько десятков килограммов мандаринов, пишет nashgorod.ru.

«Этот год для нас стал суровым испытанием, однако праздничное настроение чувствовать хочется. Эта елка стала для нас чудесным и волшебным подарком», — отметила главврач омской больницы Ирина Толох.

В Серпуховском стационаре центральной районной больницы добровольцы также установили елку и подарили игрушки ручной работы. Руководитель учреждения Павел Звенигородский поблагодарил активистов за приятный сюрприз.

В Ярославской и Свердловской областях партийные волонтеры поздравили детей врачей, которые лечат пациентов с коронавирусом.

В Оренбургской области волонтеры ЕР помогли сделать «Комнату новогодних чудес» для детей с ограниченными возможностями здоровья. А в Пензенской области организовали представление для детей Мокшанского детского дома-интерната, вручив им сладкие подарки.

Особое внимание партия уделяет ветеранам Великой Отечественной войны. В частности, жителям пансионата ветеранов ВОВ в Тюмени подарили планшеты, аудиотехнику и новогодние украшения. Такая работа также идет по всей стране.

Как сообщает сайт ER.ru, ранее Владимир Путин заявил, что «Единая Россия» делает очень многое, чтобы снизить негативные последствия от пандемии, и пожелал партии успехов.

«В Нижегородской области уже стартовала благотворительная акция «В Новый год с «Единой Россией». Подарки получают семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья и которые находятся в сложной жизненной ситуации. Депутаты совместно с волонтерами передают им сладкие подарки и новогодние продуктовые наборы.

Помимо этого, мы готовим и отвозим подарки для ребят из детских домов и областной детской больницы. Порадуем в первую очередь тех детей, которые проведут новогоднюю ночь и праздники в больничной палате. Конечно, не оставим без внимания наших дорогих ветеранов Великой Отечественной войны, поздравим их совместно с волонтерами Победы и передадим подарки.

И отдельная тема — поздравление врачей, медицинского персонала в «красных» зонах и их детей. Помимо подарков, обязательно передаем в ковидные госпитали главный символ праздника — новогодние елки, чтобы даже на рабочем посту они ощущали атмосферу праздника», — сообщил Алексей Антонов, руководитель исполнительного комитета и волонтерского центра Нижегородского регионального отделения «Единой России».

"