Posted 24 декабря 2018,, 10:49

Published 24 декабря 2018,, 10:49

Modified 3 ноября 2022,, 18:14

Updated 3 ноября 2022,, 18:14

Минобр: нарушения в лукояновских школах выявили благодаря работе с МСУ и прокуратурой

24 декабря 2018, 10:49
В четырех школах Лукояновского района в результате прокурорской проверки выявлены несоблюдения требования законодательства о создании безопасных условий обучения. Директора этих школ привлечены к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По словам министра образования региона Сергея Злобина, организации образовательного процесса в соответствии с санитарными требованиями находятся на постоянном контроле министерства.

Он подчеркнул, что выявление нарушений – это результат совместной работы министерства с органами местного самоуправления (МСУ) и надзорными органами, которая будет продолжена для создания благоприятных условий обучения детей.

Как сообщает облпрокуратура, в ходе проверки районной прокуратурой было установлено, что в этих школах допускается использование питьевой воды, не соответствующей санитарным нормам, нарушаются сроки хранения продуктов для приготовления школьного питания, не соблюдаются требования к дезинфекции. Кроме того, в классах выявлены повреждения красочного и штукатурного покрытия и не обеспечивается своевременная замена сломанных источников света.

"