Posted 24 декабря 2010,, 11:12

Published 24 декабря 2010,, 11:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

Энергетики подарили новогодний праздник воспитанникам детского коррекционного дома в Н.Новгороде

24 декабря 2010, 11:12
Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

Проведение благотворительной акции «Самая яркая елка» стало ежегодной доброй традицией для сотрудников ОАО «МРСК Центра и Приволжья». В канун Нового года энергетики исполняют желания тех, кто сильнее других ждет чуда в этот праздник – желания детей, у которых нет семьи. 24 декабря 2010 года сладости и подарки от энергетиков исполнительного аппарата получили воспитанники детского коррекционного дома (школы-интерната №8) Нижнего Новгорода.

Новогодний праздник, который энергетики устраивают для детей, - самое важное событие для сотрудников компании в преддверии Нового года. В его организацию вносит свой вклад каждый работник энергокомпании. На протяжении четырех лет каждый декабрь сотрудники ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по собственной инициативе собирают денежные средства на новогодние сладости, игрушки, развивающие пособия, вещи и предметы быта, необходимые для того, чтобы ребята росли в атмосфере домашнего тепла и уюта.

В этом году сотрудники исполнительного аппарата подарили воспитанникам школы-интерната №8 музыкальные инструменты, световую и звуковую аппаратуру для актового зала, а также беговую дорожку, эллиптический и велотренажеры, настольные развивающие игры, наборы для рукоделия и конструкторы, сладости. Благодаря этим подаркам ребята смогут не только гармонично развиваться, но и поддерживать спортивную форму. Кроме этого, сотрудники ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подготовили для детей веселую новогоднюю программу. Вместе с ними в коррекционный дом приехали Дед Мороз, Снегурочка, Человек-паук, Черепашка Ниндзя, фокусники и клоуны. А завершился праздник грандиозным шоу мыльных пузырей.

«Дети - самое светлое, что есть в нашем мире. Мы взрослые должны приложить максимум усилий, чтобы в сказочные новогодние дни ребята почувствовали нашу заботу и участие. Юным обитателям детского дома очень важно знать, что о них помнят, что мы специально для них каждый год выбираем подарки и хотим, чтобы они были счастливы», - подчеркнула заместитель генерального директора по корпоративному управлению ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Лада Подольская. «Подобная благотворительная акция ежегодно проходит во всех филиалах МРСК Центра и Приволжья. Это стало нашей доброй традицией. Мы надеемся, что новый 2011 год будет для воспитанников детских домов счастливым, и подарит им много добрых и удивительных открытий, исполнит их самые заветные желания», - добавила она.

"