Posted 24 декабря 2009,, 06:12

Published 24 декабря 2009,, 06:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

Президент РФ подведет итоги года в телеинтервью

24 декабря 2009, 06:12
Руководители трех федеральных телеканалов будут беседовать в прямом эфире с Президентом России.

24 декабря 2009 года в 12.00 Президент РФ Дмитрий Медведев подведет итоги уходящего года.

Как сообщает Вести.Ru, формат телевизионного интервью был опробован в прошлом году. Тогда президент отвечал на вопросы руководителей информационных служб «Первого канала», «России» и НТВ. Дмитрий Медведев дал оценку грузинской агрессии против Южной Осетии, рассказал о положении российской экономики в период глобального экономического кризиса, при этом категорически отвергнув возможность дефолта, который произошел в 1998 году. Кроме того, президент поделился с журналистами своими соображениями по вопросам международной политики. Одной из тем разговора стала газовая проблема между Россией и Украиной.

В эфире каждый из каналов показал телеверсию беседы в удобное вечернее время. В этот раз все будет иначе. Впервые все три канала покажут интервью в прямом эфире. При этом специально оборудованная студия не будет указывать на принадлежность к какому-либо телеканалу. Комментируя выбор подобного формата, пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова сказала, что предстоящая беседа подведет итоги серии более коротких интервью, ранее вышедших в течение года на всех трех федеральных каналах.

В предстоящем разговоре с российским лидером будет поднято немало весьма острых вопросов, считает зампред комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков. «Наверняка будет затронута тема европейской безопасности, взаимоотношений с американцами по разоружению. Актуальная проблема остается по борьбе с коррупцией, с терроризмом. Мы являлись невольными свидетелями печальных событий последнего времени - Саяно-Шушенской ГЭС, и поезд взорвали, и то, что произошло в Перми. Я думаю, на этом будет акцентировано внимание», - заявил он радиостанции «Голос России».

Президент фонда «Политика» Вячеслав Никонов заявил следующие: «Людям, безусловно, небезразлично, в какой стране они живут, и в какой стране им предстоит жить в будущем году. Проблемы достаточно очевидны. Сейчас это выход из экономического кризиса, начало экономического оживления. Насколько оно будет последовательным, быстрым - это, я думаю, людей волнует в первую очередь. Что будет с занятостью населения в будущем году? Как будет развиваться деятельность России на международной арене? Все эти вопросы, естественно, найдут свое отражение».

"