Updated 3 ноября 2022,, 16:53

БК "Нижний Новгород" выиграл вторую игру у "Рязани"

24 декабря 2009, 11:12
Об этом сообщает пресс-служба БК «Нижний Новгород».

23 декабря 2009 года баскетбольный клуб «Нижний Новгород» (БК «НН») выиграл вторую игру в гостях у команды «Рязань».

Как и в первой игре, в начале первой четверти нижегородцы завладели преимуществом в 6 очков, но не смогли закрепить свой успех. В начале второй четверти нижегородцы уступали соперникам 2 очка, но затем, благодаря метким броскам Александра Пустогвара и других игроков, вновь вырвались вперед. Впоследствии в течение всего матча соперники догоняли друг друга, и счет на табло менялся в пользу то одной, то другой команды.

В последней четверти рязанские баскетболисты уже не смогли предложить организованных действий в нападении. Нижегородцы же, напротив, собрались и перехватили инициативу. Удачные атаки и забитые штрафные мячи решили исход матча в пользу БК «Нижний Новгород». Игра завершилась со счетом 66:73.

По словам главного тренера нижегородской команды Зорана Лукича, баскетболисты «Рязани» вчера очень хотели выиграть эту игру. «В третьей и четвертой четверти на площадке уже была не игра, а скорее война за победу. В этой войне мы имели больше концентрации, наши ребята проявили характер и в итоге победили, а соперники не использовали свой шанс», - отметил тренер БК «НН». При этом и нижегородцы, по его мнению, играли не в полную силу. К тому же в команде сейчас несколько травмированных игроков, и она выступала без основного разыгрывающего - Ивана Кривко.

Согласно статистике, наиболее результативным игроком в обеих встречах оказался Александр Пустогвар. Так, в матче 23 декабря он принес команде 18 очков, а в первой игре исполнил дабл-дабл (20 очков и 10 подборов).

Следующие игры команда проведет в Нальчике. Встречи с командой «Роснефть-КБТК» состоятся 26 и 27 декабря.

По словам Зорана Лукича, выезд в Нальчик также не станет легким для нижегородцев, поскольку им предстоит встреча с сильным соперником, а в нашей команде много травмированных игроков. В частности, в предстоящих матчах не будут играть Сергей Овешков и Иван Шамов, Иван Кривко находится с командой, но вряд ли выйдет на паркет. Еще четыре игрока также имеют травмы разной степени тяжести.

Напомним, что первую встречу в Рязани нижегородцы выиграли с преимуществом в 22 очка – 58:80. После 20 проведенных игр БК «Нижний Новгород» занимает первое место в турнирной таблице Суперлиги Б. В копилке команды 39 очков.