Posted 24 декабря 2008,, 05:12

Published 24 декабря 2008,, 05:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:43

Updated 12 ноября 2022,, 16:43

Акция поддержки человеческого достоинства состоится сегодня в Нижнем Новгороде

24 декабря 2008, 05:12
Мероприятие организовано в рамках проекта «Разные – равные».

24 декабря 2008 года с 13.30 до 16.50 в большом зале Дома культуры профсоюзов им. Свердлова нижегородская региональная общественная организация поддержки детей и молодежи «Верас» при поддержке правительства Нижегородской области проводит итоговое мероприятие «Акция поддержки человеческого достоинства» в рамках проекта «Разные – равные».

Цель проекта : социально – бытовая адаптация, реабилитация и допрофессиональная подготовка подростков и молодых людей с ограниченными возможностями путём организации постоянно действующей службы социальной адаптации и реабилитации.

Завершающий этап Акции поддержки человеческого достоинства откроют мастер – классы с участием подростков и молодых людей с ограниченными возможностями и их родителей: бисероплетение, изонить, работа с тканью (изготовление кукол), изонить, швейное дело, выжигание, полиграфия. К участию в мастер – классах смогут присоединиться все желающие. Здесь же будет проходить небольшая выставка – продажа изделий ребят, организован сладкий стол для участников.

Во время электронной презентации проекта «Разные – равные» в Нижнем Новгороде участники смогут познакомиться с тем, как проходила акция по привлечению различных ресурсов для ремонта помещения и деятельности службы социальной адаптации детей и молодых людей с ограниченными возможностями на базе ОБОИД «Радуга». Все партнеры акции получат благодарственные письма, сувениры и новогодние поздравления, изготовленные руками самих ребят. Также ребята подготовили небольшие номера, которые покажут во время концерта. В завершение выступят НОООИД «Конкорт» с кукольной постановкой и НП «Театр перемен» с видеофильмом по постановке «Мир за стеклом глазами Алены».

В результате проведения акции были привлечены различные человеческие и финансовые ресурсы. Благодаря взаимодействию НРООПДиМ «Верас», ОБОИД «Радуга», Нижегородской службы добровольцев, ММОДПОИ «Сфера» в ремонте помещения участвовали: волонтеры из Германии, Кореи, Бельгии, России (в т.ч. преподаватели и студенты Нижегородского архитектурно – строительного университета); подростки, принятые на временные работы через службу занятости Московского р-на; родители детей с ограниченными возможностями; молодые люди, имеющие ограниченные возможности жизнедеятельности.

"