Posted 24 ноября 2021,, 09:37

Published 24 ноября 2021,, 09:37

Modified 3 ноября 2022,, 19:09

Updated 3 ноября 2022,, 19:09

В Роспотребнадзоре рассказали о праздновании Нового года в Нижнем Новгороде

В Роспотребнадзоре рассказали о праздновании Нового года в Нижнем Новгороде

24 ноября 2021, 09:37
Фото: 1MI
Наплыв туристов в новогодние праздники неопасен для нижегородцев, если ограничительные меры не будут отменены. Об этом рассказала замруководителя областного управления Роспотребнадзора Наталья Садыкова на брифинге, в котором участвовал корреспондент NewsNN.

«На данный момент в регионе введен большой объем ограничительных мер, в том числе допуск в общественные места по QR-кодам. Если так все и останется, то даже приток туристов неопасен. Если же что-то отменят и будут проводиться массовые мероприятия для людей без прививок и QR-кодов, то это отразится на заболеваемости», — отметила Садыкова.

По ее словам, нижегородцам стоит с осторожностью встречаться с друзьями и родными людьми в период новогодних праздников. «Здесь стоит вопрос не наличия QR-кода, а наличия защиты. Передача вируса среди защищенных лиц не влияет на уровень заболеваемости», — подчеркнула замруководителя управления Роспотребнадзора по области.

Напомним, коллективный иммунитет нижегородцев к коронавирусу составляет всего 50,4%. Однако власти рассчитывают, что показатель к Новому году все-таки достигнет 80%.

"