Posted 24 ноября 2021,, 15:00

Published 24 ноября 2021,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 19:09

Updated 3 ноября 2022,, 19:09

Итоги среды: все самое важное, касающееся здоровья нижегородцев

Итоги среды: все самое важное, касающееся здоровья нижегородцев

24 ноября 2021, 15:00
Фото: 1MI
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Новость № 1. В городской больнице Заволжья сняли с должностей заведующего стационаром Сергея Костина и завотделением реанимации Владимира Малова. Это связано в том числе со скандалом вокруг коронавирусных пациентов, которых заволжская больница незаконно принимала. Проверка областного минздрава по этому вопросу продолжается до сих пор.

Новость № 2. К Новому году в Нижегородской области планируют привить 80% населения. В настоящее время коллективный иммунитет к коронавирусу составляет всего 50,4%. Обязательная вакцинация теперь распространяется и на лиц старше 60 лет. Однако не все пенсионеры отнеслись к этой новости положительно. К конку года обещают поставить в регион и вакцину для подростков.

Несмотря на строгие ограничения, связанные с коронавирусом, нижегородцам все же разрешат посещать новогодние корпоративы, но по QR-кодам. Такие же правила будут распространяться и для родителей, кто планирует пойти к детям на утренник.

Новость № 3. Прокуратура организовала проверку после того, как жители Бора пожаловались на светящийся «Тепличный комбинат Нижегородский». Но о результатах говорить пока рано. Жители наняли юриста, который помогает им добиться справедливости. По его словам, в разные инстанции направлено уже более 100 обращений. Однако зафиксировать нарушения оказалось не так уж и просто. В момент приезда специалистов свет в агрокомплексе выключался.

"