Posted 24 ноября 2017,, 12:09

Published 24 ноября 2017,, 12:09

Modified 3 ноября 2022,, 17:28

Updated 3 ноября 2022,, 17:28

Ожидание и реальность: преображение Большой Покровской — фоторепортаж

24 ноября 2017, 12:09
В начале сентября в Нижнем Новгороде начались работы по благоустройству главной пешеходной улицы города – Большой Покровской. Сейчас они завершены более чем на 70%.

На Покровке меняют брусчатое покрытие на гранитное площадью около 16 тысяч кв м, обновляют систему водоотводных лотков и водоприемных решеток, сажают липы, ремонтируют цветник и подворные стенки на Театральной площади, восстанавливают газон.

«Изюминкой» пешеходной улицы должна стать площадка около ДК им.Свердлова, где будет представлена историческая кладка улицы.

Уже заканчивается ноябрь. Выпал снег. Работы на Большой Покровской еще не близки к своему завершению, а новая брусчатка и вовсе «пошла волнами». Нижегородцы пожаловались на некачественное примыкание гранитной плитки и бордюров, огромные лужи, появляющиеся во впадинах на покрытии в сквере на площади Минина, несоблюдение условий для создания безбарьерной среды (не установлены пандусы). Кроме того, в списке проблем названо обилие различной рекламы, за которой часто не видно красоты исторических зданий. Территория вокруг одного из архитектурных объектов – памятника Евгению Евстигнееву – завалено стройматериалами.

Как на самом деле выглядит благоустройство Большой Покровской? Чем «привлекает» пешеходов новоиспеченная дорожка? Что находится на перекрытой на ремонт главной улице? Об этом - в фоторепортаже NewsNN.

"