Posted 24 ноября 2011,, 09:11

Published 24 ноября 2011,, 09:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

В. Булавинов поддержал инициативу о расширении границ Нижнего Новгорода

24 ноября 2011, 09:11

Сегодня, 24 ноября, депутат Госдумы РФ 5-го созыва Вадим Булавинов сообщил, что поддерживает инициативу главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова о расширении границ города и присоединении некоторых территориальных единиц.

«Этот вопрос должен рассматриваться, прежде всего, с экономической точки зрения. Ведь город расширяется под конкретную задачу. Спортивные объекты районы на свои средства не смогут построить, им должны выделяться бюджетные средства, а значит, их необходимо присоединить к Нижнему Новгороду из соображения экономии средств. Кроме того, потом все эти объекты также необходимо будет содержать, и вновь эти расходы районным администрациям будут не по плечу», - сообщил депутат.

Напомним, что в минувший вторник, 22 ноября, О. Кондрашов провел совещание по вопросам присоединения новых территорий. В состав Нижнего Новгорода могут быть включены поселок Афонино, который сейчас относится к Кстовскому району, пляжи на левом берегу Волги, а также земельные участки под строительство стадиона к ЧМ по футболу 2018 года и новой автостанции, находящиеся в Богородском районе.

«Расширение границ города, которое мы планируем провести, отражено в Генплане и необходимо для развития Нижнего Новгорода как промышленного, транспортного, культурного центра. При этом границы города должны проходить по рекам, автомобильным или железным дорогам и ни в коем случае не посередине населенного пункта», - подчеркнул О. Кондрашов.

Администрация Нижнего Новгорода выйдет с документами о расширении границ города на заседание Гордумы, в правительство Нижегородской области и Законодательное собрание региона.

"