Posted 24 ноября 2011,, 12:11

Published 24 ноября 2011,, 12:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Фестиваль «Тайны дерева» закроется в Нижнем Новгороде 25 ноября

24 ноября 2011, 12:11

Завтра, 25 ноября, в Нижнем Новгороде пройдет торжественная церемония закрытия XV межрегионального фестиваля мастеров древоделия «Тайны дерева». Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В рамках закрытия фестиваля состоится встреча с участниками и представителями творческих коллективов, а также торжественное награждение лауреатов.

Фестиваль «Тайны дерева» является одним из центральных событий выставочного сезона в Музее истории и культуры Московского района. В экспозиции представлено около 350 работ 39 мастеров из Нижнего Новгорода, Нижегородской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Владимира, Сарова и других городов. Кроме опытных мастеров, на фестивале представили свои работы 4 молодых мастера, самому младшему из которых 8 лет, а также 12 детских коллективов.

В ходе церемонии закрытия состоится чествование 12 лучших мастеров. В номинации «Детский творческий коллектив» победителем стала Детская школа искусств (Саров), обладатель «Гран-при» - саровчанин Николай Строганцев.

Как сообщалось ранее, с 14 октября по 25 ноября в Музее истории и культуры Московского района проходил XV межрегиональный фестиваль мастеров древоделия «Тайны дерева». Участники мероприятия представили работы по различным направлениям: деревянная скульптура, резьба, береста, плетение из лозы и соломы, маркетри, флористика, изделия из кости.

В рамках программы «Чудо-дерево», разработанной работниками музея, фестивальную выставку посетило более 1000 школьников и дошкольников. Кроме того, для всех желающих прошли мастер-классы «Изделия из бересты», «Картины из сухоцветов», «Аппликация соломкой», «Картины из семян», «Лозоплетение».

"