Posted 24 ноября 2011,, 14:11

Published 24 ноября 2011,, 14:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Д. Лабуза рассказал студентам НГЛУ, как начать свой бизнес с нуля

24 ноября 2011, 14:11

Сегодня министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза встретился со студентами и профессорско-преподавательским составом Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Во встрече с министром приняло участие более 350 студентов вуза. Д. Лабуза рассказал им о программах поддержки начинающих предпринимателей, которые действуют в Нижегородской области.
«Начинающие предприниматели могут получить гранты на создание собственного дела на сумму 300 тысяч рублей или 500 тысяч рублей (для инновационных предприятий). Сейчас те молодые люди, у которых есть идеи и желание их реализовать, всегда найдут поддержку», - отметил министр.

В свою очередь директор ГУ «Нижегородский инновационный бизнес инкубатор» Антон Турченко рассказал, как молодые люди могут попасть в программы, которые реализует НИБИ, а также какую помощь они могут получить.

«Если у вас есть идея, но нет возможностей для реализации, мы можем предоставить вам площадку на льготных условиях аренды, помочь в юридических вопросах, в поиске инвесторов. Если у вас есть желание построить свой бизнес, но пока вы не уверены, в какой именно области хотите это делать, у нас есть творческая мастерская, где вам помогут определиться с концепцией, написать бизнес-план и выстроить первые шаги на пути к собственному предприятию», - отметил А. Турченко.

В заключение встречи министр и директор НИБИ ответили на вопросы студентов.

"