Posted 24 ноября 2010,, 14:11

Published 24 ноября 2010,, 14:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

В НГЛУ открылась выставка фотографий и рисунков «Чистая вода»

24 ноября 2010, 14:11
Об этом сообщает пресс-служба ЗС НО.

24 ноября 2010 года в НГЛУ им. Н.А. Добролюбова открылась выставка фотографий и рисунков «Чистая вода». Фотовыставка организована в рамках одноимённого проекта, который реализуется при поддержке фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании и направлен на обеспечение жителей Нижегородской области качественной питьевой водой.

На выставке представлено 120 работ (80 фотографий и 40 рисунков) из более чем 30 городов и районов Нижегородской области. Авторами работ являются учащиеся школ, студенты, преподаватели высших учебных заведений, пенсионеры.

«На фотографиях показано, как может измениться в худшую сторону экологическое состояние водных объектов. Зачастую это результат активного отдыха граждан, которые не считают нужным убрать за собой мусор или выбрасывают его прямо в водоём. Работы содержат эмоциональный призыв ответственно вести себя по отношению к природе, беречь наши реки и озёра. Это касается и промышленных предприятий, на которых нужно внедрять современные безотходные технологии производства. Успешное решение экологических проблем зависит от каждого из нас! В этом посетители выставки смогут наглядно убедиться», - сказал член комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания Сергей Красиков.

«Проводить такие выставки в высших учебных заведениях необходимо. Студенты должны владеть информацией о том, какие есть проблемы в сфере охраны водных ресурсов и как их нужно решать. Одна из главных задач выставки – повышение экологической культуры граждан. Интерес к представленным работам, который проявили нижегородские студенты, говорит о том, что есть все возможности для её успешного решения», - отметил ректор НГЛУ Борис Жигалев.

Выставка фотографий и рисунков «Чистая вода» будет работать в университете до конца 2010 года. Ранее аналогичные выставки прошли в Нижегородском государственном педагогическом университете, Нижегородской государственной медицинской академии и Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете. В 2009 и 2010 годах выставка была представлена на Международном научно-промышленном форуме «Великие реки».

"