Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

БК «Нижний Новгород» проиграл свой второй мачт в групповом этапе Еврочелленджа

24 ноября 2010, 08:11
23 ноября 2010 года в рамках второго тура группового этапа Еврочелленджа прошел матч между БК «Сольноки Олай» (Венгрия) и БК «Нижний Новгород».

Нижегородцы уступили венгерскому клубу «Сольноки Олай» со счетом 86:82. Это второе поражение БК «НН» в рамках группового этапа Еврочелленджа.

Как сообщает пресс-служба БК «НН», начало встречи выдалось непростым, но нижегородцы сумели сдержать стартовый натиск хозяев, а потом и сами пытались диктовать свои условия. В конце первой десятиминутки два дальних попадания Вукашина Алексича обеспечили «НН» преимущество в 6 очков.

Затем прицел у нижегородских лидеров сбился, хозяева же напротив, постарались ликвидировать отставание в счете, которое достигало 7-8 очков. Начиная с четвертой минуты, Мартон Фодор набрал пять очков подряд, а его тезка Бадер забил важные штрафные. За 4 минуты до конца периода нижегородцы были впереди на 4 очка, но позволили догнать себя, и на большой перерыв соперники ушли при абсолютном равенстве счета (41:41).

В начале второй половины американский защитник Оби Троттер продемонстрировал свое мастерство, положив подряд четыре точных броска из-за шестиметровой дуги в кольцо нашей команды. Помогли Троттеру и его партнеры, и по окончании третьей четверти преимущество хозяев составляло уже 12 очков.

Нижегородцы стремились вновь вернуть интригу в матче, и в концовке усилиями Ивана Паунича БК «НН» подобрался к хозяевам в счете - 69:66. Но Троттер забросил еще два дальних броска, а также удачно реализовал штрафные перед самой сиреной.

В следующем туре нижегородцы сыграют со «Спартаком» из Санкт-Петербурга.