Posted 24 октября 2018,, 17:13

Published 24 октября 2018,, 17:13

Modified 3 ноября 2022,, 18:06

Updated 3 ноября 2022,, 18:06

Никитин: Главная цель чемпионата — обеспечить эффективную профориентацию людей с ОВЗ

24 октября 2018, 17:13
24 октября в Нижегородской области прошел III региональный этап чемпионата профмастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». По словам губернатора региона Глеба Никитина, главная цель проекта обеспечить эффективную профориентацию граждан с ОВЗ, сообщает пресс-служба облправительства.

«Главная цель чемпионата «Абилимпикс» - обеспечить эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию к получению образования людей с ограниченными возможностями здоровья, содействие их трудоустройству и социальной адаптации», - подчеркнул глава региона.

Он добавил, что Стратегия развития Нижегородской области также предусматривает обеспечение доступности объектов инфраструктуры для граждан с ОВЗ, а также поддержку организаций, которые производят медицинские изделия и высокотехнологичные средства для обеспечения мобильности отдельны категорий нижегородцев.

Работа площадок конкурса по компетенциям была организована на базе четырех образовательных организаций Нижнего Новгорода: Нижегородский губернский колледж, Нижегородский медицинский колледж, Нижегородское индустриальное училище, а также школа-интернат №2 города Нижнего Новгорода.

Активными партнерами чемпионата - потенциальными работодателями - стали крупные компании-работодатели, такие как банк ВТБ, сетевые магазины «ОBI», «АШАН», логистическая компания «АЛИДИ».

"