Posted 24 октября 2017,, 14:13

Published 24 октября 2017,, 14:13

Modified 3 ноября 2022,, 17:57

Updated 3 ноября 2022,, 17:57

Оперативное совещание в администрации Нижнего Новгорода прошло без СМИ

24 октября 2017, 14:13
Еженедельное оперативное совещание в администрации Нижнего Новгорода в минувший понедельник, 23 октября, прошло без представителей СМИ.

Пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 20 октября распространила информацию о том, что 23 октября оперативное совещание не состоится.

Однако сегодня пресс-служба городской администрации сообщила, что «постоянно действующее оперативное совещание в администрации Нижнего Новгорода прошло традиционно в понедельник, 23 октября, но в новом формате».

Согласно информации, глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко и и.о. сити-менеджера Наталия Казачкова провели совещание с заместителями и главами администраций районов.

Оперативное совещание в новом формате и измененном составе участников будет проходить еженедельно. «Все запросы от СМИ будут отрабатываться с соблюдением положений закона РФ «О средствах массовой информации», - добавили в пресс-службе.

NewsNN отправил запрос в администрацию города, чтобы узнать, по какой причине было принято такое решение. На момент публикации ответ в редакцию не поступил.

Как сообщил NewsNN директор департамента общественных отношений администрации Нижнего Новгорода Роман Амбарцумян, для СМИ теперь будут организовываться пресс-конференции и брифинги.

В сентябре 2013 года Олег Кондрашов, на тот момент занимавший пост главы администрации Нижнего Новгорода, сделал оперативные совещания закрытыми для СМИ. Однако после каждого из них проходили пресс-подходы, на которых представители СМИ могли задать интересующие их вопросы по итогам оперативки.

"