Posted 24 октября 2017,, 15:00

Published 24 октября 2017,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 17:57

Updated 3 ноября 2022,, 17:57

Итоги дня: Полномочия Бочкарева, оперативка без СМИ и снова о метро

24 октября 2017, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

Прокуратура Нижегородской области просит прекратить полномочия депутата регионального Законодательного собрания Александра Бочкарева, уличенного в коррупции. «Он активно рекламировал преимущества торговли на рынке, привлекая внимание массового потребителя товаров, реализуемых на его территории», — говорится в сообщении прокуратуры.

Еженедельное оперативное совещание в администрации Нижнего Новгорода в минувший понедельник, 23 октября, прошло без представителей СМИ. Оперативное совещание в новом формате и измененном составе участников будет проходить еженедельно. «Все запросы от СМИ будут отрабатываться с соблюдением положений закона РФ «О средствах массовой информации», - сказали в пресс-службе.

В Москве арестовали Николая Батырева – бывшего гендиректора ООО «Строительная компания «Управление строительством-620» (СК УС-620), которая занимается возведением станции метро «Стрелка» в Нижнем Новгороде к чемпионату мира (ЧМ) по футболу-2018. По версии следствия, Батырев причастен к хищению как минимум 40 млн рублей из 10,4 млрд рублей, выделенных на этот проект.

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин на следующей неделе с рабочим визитом планирует посетить Саров. «План поездок главы региона формируется еженедельно. На следующей неделе запланирована поездка в Саров», - ответила пресс-служба правительства Нижегородской области на запрос NewsNN.

Виктор Афонин возглавил департамент организационно-кадрового обеспечения администрации Нижнего Новгорода. Ранее Афонин работал на выборах в Нижегородской области в качестве политтехнолога. Также он являлся руководителем нескольких СМИ региона, занимал должности генерального директора одной из радиостанций и являлся заместителем гендиректора нижегородского телеканала.

Нижегородский технопарк «Анкудиновка» из крупного федерального проекта превратился в областной скандал с участием компании супруги зампреда Заксобрания Олега Сорокина — Эллады Нагорной. Она получила земли, предназначенные для развития проекта. В результате, у «Анкудиновки» остался только бизнес-инкубатор.

NewsNN подготовил тест о градоначальниках Нижнего Новгорода. Мы собрали интересные факты о каждом. Редакция хочет проверить, насколько хорошо наши читатели знакомы с их деятельностью. А вы? Тогда вперед!

"