Posted 24 октября 2016,, 13:44

Published 24 октября 2016,, 13:44

Modified 12 ноября 2022,, 14:02

Updated 12 ноября 2022,, 14:02

ВМЗ учредил именную стипендию для студентов

24 октября 2016, 13:44
Талантливые первокурсники выксунского филиала МИСиСа будут ежемесячно получать по 10 тысяч рублей.

АО «Выксунский металлургический завод» (ВМЗ, Выкса, Нижегородская область, входит в состав АО «Объединенная металлургическая компания», ОМК) учредил стипендию для студентов первого курса выксунского филиала Московского института стали и сплавов (МИСиС), говорится в пресс-релизе ВМЗ.

Предполагается, что практика поощрения талантливых первокурсников именными стипендиями от руководства ВМЗ станет традиционной.

Студент первого курса, набравший максимальный балл по итогам сдачи ЕГЭ, ежемесячно будет получать 10 тысяч рублей в течение учебного года. В учебном 2016-2017 году стипендию получила студентка направления подготовки «Материаловедение и технология материалов» Анастасия Михалева. Она набрала 229 баллов, с отличием окончив школу №6 в Выксе.

«Мы благодарны ВМЗ за поддержку нашей инициативы по удержанию талантливой молодежи в Выксе и рассчитываем, что это начинание поможет привлечь в отечественную металлургию высококлассных молодых специалистов», – прокомментировала директор Выксунского филиала МИСиС Вера Купцова.

Управляющий директор ВМЗ Александр Барыков напомнил, что ВМЗ уже много лет поддерживает талантливых школьников, проявляющих интерес к точным наукам и техническим специальностям. «В этом году мы закладываем еще одну добрую традицию – поощрять первокурсников нашего базового вуза. Уверен, стипендия станет для них хорошим стимулом к успешной учебе и профессиональному развитию», – отметил он.

Екатерина Чичурина

"