Posted 24 октября 2012,, 03:10

Published 24 октября 2012,, 03:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:46

Updated 12 ноября 2022,, 14:46

В Нижегородской филармонии выступит уникальное джазовое трио из Германии

24 октября 2012, 03:10
В рамках проведения Года Германии в России Нижний Новгород с единственным концертом посетит немецкий пианист-виртуоз Михаэль Вольны (Michael Wollny) со своим трио в составе: Михаэль Вольны (Michael Wollny) – рояль, Эва Крузе (Eva Kruse) – контрабас и Эрик Шеффер (Eric Schaefer) – барабаны. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской филармонии. Концерт состоится 30 октября в 19-00. Михаэль Вольны приезжает в Россию во второй раз и первый раз в составе трио. В этом коротком турне (музыканты будут выступать только в Нижнем Новгороде и Москве) трио представит свой новый альбом «Wasted & Wanted». В программе диска – и собственные сочинения Вольны и академическая музыка - от классики Франца Шуберта до классика авангарда Лючано Берио. Концерт проводится при поддержке Немецкого культурного центра им.Гёте. Справка: Михаэль Вольны, молодой талант немецкой джазовой сцены, родился в 1978 в городе Швайнфурт. С 1998 по 2002 год Вольны выступает в составе федерального джазового оркестра BuJazzO, куда берут только молодые дарования, чтобы после 24 лет отправить их в свободное плавание. За его плечами – сотрудничество и учеба у Криса Байера, Джона Тэйлора и Уолтера Норриса; оглушительный успех первого сольного альбома Hexentanz ("Танец ведьм"). Его настоящее – успешная сольная карьера и дуэт с легендарным саксофонистом, основателем немецкого джаза Хайнцем Зауэром. Вольны удостаивался многих наград и стипендий. Так, например, джазовой премией от Nürnberger Nachrichten 2007 (Новости города Нюрнберг), культурной премией города Швайнфурт 2003, призом немецких критиков в области музыкальной индустрии за диск Melancholia (2005), призом Баварии в области культурного развития, призом „Choc de l'annee 2006“ (Открытие года) французского джазового журнала Jazzman за Certain Beauty. На родине его возвысили до статуса «немецкого джазового чуда». Во Франции он – почетный участник крупнейшего мирового смотра музыкального бизнеса «MIDEM».

В рамках проведения Года Германии в России Нижний Новгород с единственным концертом посетит немецкий пианист-виртуоз Михаэль Вольны (Michael Wollny) со своим трио в составе: Михаэль Вольны (Michael Wollny) – рояль, Эва Крузе (Eva Kruse) – контрабас и Эрик Шеффер (Eric Schaefer) – барабаны. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской филармонии.

Концерт состоится 30 октября в 19-00.

Михаэль Вольны приезжает в Россию во второй раз и первый раз в составе трио. В этом коротком турне (музыканты будут выступать только в Нижнем Новгороде и Москве) трио представит свой новый альбом «Wasted & Wanted».

В программе диска – и собственные сочинения Вольны и академическая музыка - от классики Франца Шуберта до классика авангарда Лючано Берио.

Концерт проводится при поддержке Немецкого культурного центра им.Гёте.

Справка:

Михаэль Вольны, молодой талант немецкой джазовой сцены, родился в 1978 в городе Швайнфурт. С 1998 по 2002 год Вольны выступает в составе федерального джазового оркестра BuJazzO, куда берут только молодые дарования, чтобы после 24 лет отправить их в свободное плавание. За его плечами – сотрудничество и учеба у Криса Байера, Джона Тэйлора и Уолтера Норриса; оглушительный успех первого сольного альбома Hexentanz ("Танец ведьм"). Его настоящее – успешная сольная карьера и дуэт с легендарным саксофонистом, основателем немецкого джаза Хайнцем Зауэром. Вольны удостаивался многих наград и стипендий. Так, например, джазовой премией от Nürnberger Nachrichten 2007 (Новости города Нюрнберг), культурной премией города Швайнфурт 2003, призом немецких критиков в области музыкальной индустрии за диск Melancholia (2005), призом Баварии в области культурного развития, призом „Choc de l'annee 2006“ (Открытие года) французского джазового журнала Jazzman за Certain Beauty. На родине его возвысили до статуса «немецкого джазового чуда». Во Франции он – почетный участник крупнейшего мирового смотра музыкального бизнеса «MIDEM».

"