Posted 24 октября 2012,, 07:10

Published 24 октября 2012,, 07:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:46

Updated 12 ноября 2022,, 14:46

Пассажиропоток нижегородского метро увеличится втрое после пуска новой ветки –В.Шанцев

24 октября 2012, 07:10
На данный момент пассажиропоток Нижегородского метрополитена составляет около 110 тыс. пассажиров в сутки. После пуска ветки метро в нагорную часть города количество пассажиров планируется увеличить в три раза, до 330 тыс. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе выездного совещания по вопросам метростроения 24 октября. «Это сделает наше метро уже рентабельной организацией. Потому что сейчас людям некуда ездить, они метро используют только время от времени. А здесь будет прямая выгода. Даже по деньгам это примерно в 4 раза дешевле, чем ехать на автомобиле. Поэтому всех призываю менять личные автомобили на поездку на метро», - сказал В.Шанцев. Как заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, цены на метро меняться не будут.

На данный момент пассажиропоток Нижегородского метрополитена составляет около 110 тыс. пассажиров в сутки. После пуска ветки метро в нагорную часть города количество пассажиров планируется увеличить в три раза, до 330 тыс. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе выездного совещания по вопросам метростроения 24 октября.

«Это сделает наше метро уже рентабельной организацией. Потому что сейчас людям некуда ездить, они метро используют только время от времени. А здесь будет прямая выгода. Даже по деньгам это примерно в 4 раза дешевле, чем ехать на автомобиле. Поэтому всех призываю менять личные автомобили на поездку на метро», - сказал В.Шанцев.

Как заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, цены на метро меняться не будут.

"