Posted 24 октября 2012,, 10:10

Published 24 октября 2012,, 10:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:46

Updated 12 ноября 2022,, 14:46

Нижегородская область должна стать первой в ПФО по развитию малого предпринимательства и инноваций уже к 2015 году - Д.Лабуза

24 октября 2012, 10:10
Сегодня 24 октября на заседании правительства Нижегородской области была одобрена программа создания комплексной системы поддержки и развития малого инновационного предпринимательства. Программа будет организована через создание Координационного совета по поддержке инновационных проектов. Об этом сообщает пресс-служба министра поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области. По словам министра Дениса Лабузы, в состав Координационного совета войдут все заинтересованные органы исполнительной власти и организации, независимо от их организационно-правовой формы. Работа данного органа будет построена по принципу «единого окна», как это организовано в работе инвестиционного совета под председательством Губернатора, что позволит комплексно подойти к решению вопросов развития конкретных инновационных проектов, увеличить статистику их выживания. «Мы провели хорошую работу по привлечению федеральных средств. В 2011 году на 98 млн. рублей областного бюджета было привлечено 238 млн. рублей федеральных средств, в 2012 году на 108 млн. рублей привлечено 428 млн. рублей. В следующем, и на это есть подтверждение минэкономразвития, рассчитываем получить больше миллиарда», - отметил министр. Все это, по мнению Д.Лабузы, приведет к тому, что уже в 2015 году Нижегородская область должна стать первой в ПФО по развитию малого предпринимательства и развитию инноваций.

Сегодня 24 октября на заседании правительства Нижегородской области была одобрена программа создания комплексной системы поддержки и развития малого инновационного предпринимательства. Программа будет организована через создание Координационного совета по поддержке инновационных проектов.

Об этом сообщает пресс-служба министра поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.

По словам министра Дениса Лабузы, в состав Координационного совета войдут все заинтересованные органы исполнительной власти и организации, независимо от их организационно-правовой формы. Работа данного органа будет построена по принципу «единого окна», как это организовано в работе инвестиционного совета под председательством Губернатора, что позволит комплексно подойти к решению вопросов развития конкретных инновационных проектов, увеличить статистику их выживания.

«Мы провели хорошую работу по привлечению федеральных средств. В 2011 году на 98 млн. рублей областного бюджета было привлечено 238 млн. рублей федеральных средств, в 2012 году на 108 млн. рублей привлечено 428 млн. рублей. В следующем, и на это есть подтверждение минэкономразвития, рассчитываем получить больше миллиарда», - отметил министр.

Все это, по мнению Д.Лабузы, приведет к тому, что уже в 2015 году Нижегородская область должна стать первой в ПФО по развитию малого предпринимательства и развитию инноваций.

"