Posted 24 октября 2011,, 06:10

Published 24 октября 2011,, 06:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

Нижновэнерго продолжает реализацию программы консолидации сетевых активов

24 октября 2011, 06:10

Сегодня в филиале «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги реализации программы консолидации электросетевых активов (КЭСА) в III квартале 2011 года. За этот период «Нижновэнерго» приобрел энергообъекты в Нижнем Новгороде, Арзамасском, Богородском, Городецком и Кулебакском районах. Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

Программа консолидации электросетевых активов стартовала в филиале «Нижновэнерго» в июле 2011 года. В ее рамках сетевая компания должна приобрести не только ветхие сети у муниципальных органов власти, но и новые энергообъекты, находящие в собственности у юридических лиц. Ветхими считаются сети с износом более 75%, подлежащие реконструкции в кратчайшие сроки. По словам заместителя генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директора филиала «Нижновэнерго» Олега Шавина, программа консолидации электросетевых активов позволит «Нижновэнерго» повысить надежность электроснабжения в тех районах, где существует проблема ветхих сетей, а также увеличить собственную долю сетевых активов.

В III квартале 2011 года филиал «Нижновэнерго» приобрел 5,8 км воздушных и кабельных линий, а также трансформаторные подстанции суммарной мощностью 7,3 МВА в Нижнем Новгороде, Арзамасском, Богородском, Городецком и Кулебакском районах. Кроме того, до конца года сетевая компания планирует приобрести энергообъекты в Сокольском, Уренском, Шарангском, Сеченовском, а также Гагинском районах.

Покупка энергообъектов позволит энергетикам улучшить состояние единого электросетевого пространства на территории деятельности филиала. «Вся наша работа направлена на уменьшение аварийности и прежде всего на повышение качества и надежности электроснабжения социальных объектов, частных потребителей и предприятий. Поэтому консолидация сетевых активов является одной из приоритетных задач «Нижновэнерго»», – подчеркнул Олег Шавин.
"