Posted 24 сентября 2018,, 17:06

Published 24 сентября 2018,, 17:06

Modified 3 ноября 2022,, 17:54

Updated 3 ноября 2022,, 17:54

Никитин: Нижегородская область обрела новый дом в Москве

24 сентября 2018, 17:06
Правительство Москвы передало в безвозмездное пользование на 10 лет здание на ул. Малый Палашевский переулок, 7 представительству правительства Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Я благодарен правительству Москвы и лично Сергею Собянину за этот знак дружбы и готовности к сотрудничеству, - заявил глава Нижегородской области Глеб Никитин. - Нижегородская область обрела новый дом в столице. Наше представительство в Москве сегодня выполняет немало функций, среди которых помощь предпринимателям в получении мер поддержки на федеральном уровне. На площадке возможно проведение переговоров и мероприятий по привлечению инвесторов».

Руководитель представительства правительства Нижегородской области Игорь Зотов выразил надежду, что новый офис станет московским домом не только для членов правительства области, но и для каждого жителя региона, находящегося в столице.

В июне 2018 года Никитин объявил о старте проект GR-приемная. По его словам, каждому предприятию, которое подаст заявку через портал GR-Приемная, будет представлен комплексный отчет, содержащий информацию о финансовых мерах поддержки, имеющихся сегодня на федеральном уровне.

Работа сервиса предусматривает индивидуальное взаимодействие с каждым заявителем с целью выявления перспективных источников финансирования для проектов, направленных на модернизацию основных фондов, проведение НИОКР, вывод новой продукции на рынок и реализацию экспортного потенциала. Оператором этой работы стало представительство правительства региона в Москве, учитывая наличие географической близости к федеральным ведомствам.

"