Posted 24 сентября 2009,, 04:09

Published 24 сентября 2009,, 04:09

Modified 1 ноября 2022,, 00:01

Updated 1 ноября 2022,, 00:01

Участники реалити-шоу "Дом-2" проведут мастер-класс для нижегородских волонтеров

24 сентября 2009, 04:09
Ольга Бузова и Евгений Кузин принимают участие в волонтерском проекте «Поезд молодежи».

24 сентября 2009 года в 11.00 в помещении «Центра эстетического воспитания детей Нижегородской области» состоится пресс-конференция с участниками волонтерского проекта «Поезд молодежи».

Пресс-конференция посвящена старту всероссийского проекта «Поезд молодежи». В ней примут участие представители Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, министерства образования Нижегородской области, министерства внутренней политики Нижегородской области, представители и ведущие телеканала ТНТ, активисты волонтерских движений и организаций.

Проект «Поезд молодежи» имеет своей целью пропаганду волонтерского движения в России. В ходе него группа волонтеров-участников проекта, представляющих различные молодежные организации, отправится на поезде по маршруту: Москва – Нижний Новгород – Казань – Самара – Оренбург – Волгоград – Ставрополь – Краснодар – Ростов на Дону.

В каждом городе волонтеры проекта проведут акции и социально-значимые мероприятия, мастер-классы с участием региональных волонтерских движений.

В Нижнем Новгороде запланировано проведение акции «Полезная привычка» на улице Б.Покровская, посещение детского дома, а также выдача первых «Личных книжек волонтера» активистам региональных волонтерских организаций.

Также в акции примут участие звезды реалити шоу «Дом-2». Ольга Бузова и Евгений Кузин в акции «У нас не курят» обменяют сигареты на конфеты и расскажут, почему на их взгляд стоит отказаться от вредной привычки.

В рамках программы акции будут проведены обучающие мероприятия: лекция «Генералы коммуникаций», лекция «Финансовая грамотность», мастер-класс «Танцоры».

Вечер завершится концертной программой в одном из клубов Нижнего Новгорода.

"