Posted 24 сентября 2009,, 08:09

Published 24 сентября 2009,, 08:09

Modified 1 ноября 2022,, 00:00

Updated 1 ноября 2022,, 00:00

Первый в России "Клуб спортивных волонтеров" откроется в Нижегородском районе

24 сентября 2009, 08:09
На официальном открытии клуба волонтеры поклянутся в служении спорту.

25 сентября 2009 года в 11.00 в школе №19 города Нижнего Новгорода состоится официальное открытие «Нижегородского клуба спортивных волонтеров», созданного при поддержке администрации Нижегородского района.

На открытие клуба приглашены представители администрации Нижегородского района, комитета по физкультуре и спорту администрации города, общественной организации развития детско-юношеского спорта «Спортивные надежды», Нижегородского отделения ВДО «Спортивная Россия», Нижегородской танцевальной федерации, Нижегородского института развития образования, заместители директоров школ по воспитательной работе.

Волонтеры дадут клятву служения спорту, исполнят гимн клуба и представят программу работы. Кроме того, запланировано посвящение в почетные президенты клуба главы Нижегородского района Андрея Тарасова. После открытия фотогалереи «Нижегородцы-олимпийцы» и «Чемпионы школы» волонтеры наградят победителей школьной недели «Спорт и здоровье», которую они организовали.

В спортивном зале пройдут выступления чемпионов международных и всероссийских соревнований по хип-хопу, мастер-класс по спорт-сервису и товарищеский матч по волейболу среди сборных команд школьников района и гостей клуба.

В «Нижегородском клубе спортивных волонтеров» будут работать пять секций: организация спортивных мероприятий, танцевальное сопровождение соревнований, информационное обеспечение деятельности клуба, в том числе и через интернет, видеосопровождение мероприятий и социальный аудит. Членом клуба может стать любой школьник в возрасте от 14 до 17 лет, который разделяет идеологию организации и готов активно участвовать в проводимых мероприятиях.

Еще до официального открытия клуба волонтеры принимали участие в летней «Дворовой практике», чемпионатах города по баскетболу, футболу и волейболу, организовывали физминутки для младших школьников, помогали Нижегородскому отделению ВДО «Спортивная Россия» в проведении «Кросса Нации – 2009».

В Нижегородском районе для проведения спортивных мероприятий открыты десять пришкольных мини-стадионов, пять стадионов по месту жительства, единственный в Нижнем Новгороде мини-стадион для дошкольников в детском саду №20. В 2009 году мини-стадион для занятий футболом, баскетболом и волейболом был построен во дворе дома №3/3 на улице Пискунова.

"