Posted 24 сентября 2009,, 12:09

Published 24 сентября 2009,, 12:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

32-летняя женщина издевалась над пенсионером, угрожая ему ножом

24 сентября 2009, 12:09
Мотивы жесткого поступка подозреваемой пока не определены.

17 сентября 2009 года в 17.25 в дежурную часть ОВД по Московскому району Нижнего Новгорода поступило сообщение о хулиганстве в одной из квартир дома по улице Е. Никонова. Получив заявку, сотрудники патрульно-постовой службы милиции отправились на место происшествия.

Стражей порядка встретила 30-летняя Мария – родственница потерпевшего. Она пояснила, что ей позвонила соседка ее дяди, проживающего доме на улице Е. Никонова, и сказала, что из квартиры родственника Марии доносятся крики и плач мужчины. Мария с супругом тут же поехали туда. В квартире дяди - Юрия Ивановича - племянница обнаружила неизвестную гражданку, которая, приставив нож к горлу пенсионера, издевалась над ним. Муж Марии оттащил женщину от потерпевшего. При этом она порезала мужчине руку и убежала. Юрий Иванович - мужчина преклонного возраста, слаб физически и имеет серьезные проблемы со здоровьем. После произошедшего ему срочно была вызвана «скорая помощь». В общей суматохе неизвестная злоумышленница с места происшествия скрылась.

Племянница потерпевшего запомнила приметы женщины и сообщила их милиционерам. Сотрудники патрульно-постовой службы около одного из соседних домов по улице Е. Никонова заметили гражданку со следами крови на руках, подходящую под описанные приметы. Женщина была тут же задержана доставлена в ОВД по Московскому району, где установлена ее личность. Ею оказалась 32-летняя женщина Наталья. Что побудило молодую женщину совершить столь неадекватный и жестокий поступок и как она попала в квартиру пожилого человека, еще предстоит выяснить сотрудникам милиции.

По данному факту в ОВД по Московскому району Нижнего Новгорода было возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

"