Posted 24 августа 2022,, 11:42

Published 24 августа 2022,, 11:42

Modified 3 ноября 2022,, 20:05

Updated 3 ноября 2022,, 20:05

Патриарх Кирилл поздравил нижегородского губернатора Никитина с днем рождения

24 августа 2022, 11:42
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл пожелал губернатору Нижегородской области Глебу Никитину в его юбилей крепкого здравия и благополучия. Поздравление было опубликовано на портале Московского патриархата.

Он отметил, что под руководством Никитина регион динамично развивается. Причем изменения происходят как в экономической и социальной сферах, так и в религиозно-просветительской. Патриарх пояснил, что речь идет о строительстве новых храмов в области и проведении различных мероприятий.

«Желаю вам крепкого здравия, благополучия и щедрой помощи Божией в дальнейших ответственных трудах на пользу сограждан», — сказал патриарх Кирилл.

Сегодня, 24 августа, главе региона исполнилось 45 лет. Ранее Никитина поздравила в своих соцсетях с юбилеем его жена Екатерина. Также жители области оставили пожелания на странице губернатора в VK.

Вместе с этим NewsNN изучил биографию Глеба Никитина и собрал все самые интересные и важные факты о нем, в том числе о его семье и увлечениях.

Про день рождения руководителя Нижегородской области не забыл и президент РФ Владимир Путин. Он поздравил губернатора в ходе совещания, посвященного природным пожарам.

"