Posted 24 августа 2018,, 08:29

Published 24 августа 2018,, 08:29

Modified 3 ноября 2022,, 17:38

Updated 3 ноября 2022,, 17:38

«Волгаэнергосбыт» отрицает причастность к неприятному запаху воды на Автозаводе

24 августа 2018, 08:29
На источниках подготовки горячей воды компании «Автозаводская ТЭЦ» все нормы выдерживаются, а «запах в пределах нормы». Об этом сообщает пресс-служба «Волгаэнергосбыта».

Специалисты взяли пробы горячей воды, которую поставляет «Автозаводская ТЭЦ», в точках водоразбора тех домов, жители которых жаловались на резкий запах из крана. Все химические и бактериологические показатели соответствуют требованиям СанПиНа.

«Превышение предельных концентраций не выявлено — запах в пределах нормы (не более двух баллов), патогенные загрязнения отсутствуют, общее микробное число в норме», — говорится в сообщении.

При этом в компании заявили, что вместе с домоуправляющими организациями продолжит работу по выявлению причины неприятного запаха горячей воды.

Жители Автозаводского района начали жаловаться на качество горячей воды еще с 19 августа. Вблизи домов сейчас никаких ремонтных не ведется.

21 августа администрация Автозаводского района направила обращения в «Автозаводскую ТЭЦ», Роспотребнадзор, районную прокуратуру и государственную жилищную инспекцию о принятии срочных мер по устранению неприятного запаха горячей воды.

"