Posted 24 августа 2018,, 09:36

Published 24 августа 2018,, 09:36

Modified 3 ноября 2022,, 17:38

Updated 3 ноября 2022,, 17:38

Горячую воду на Автозаводе могут отключить сегодня до устранения проблем с запахом

24 августа 2018, 09:36
Управление Роспотребнадзора выявило несоответствие горячей воды гигиеническим нормативам по запаху и сероводороду по некоторым адресам в Автозаводском районе. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.

«В адрес администрации Нижнего Новгорода вынесено постановление главного государственного санитарного врача по Нижегородской области о временном прекращении подачи горячей воды с 24.08.2018 в отдельных домах до приведения в соответствии с установленными требованиями», — говорится в сообщении.

При этом отмечается, что холодная и горячая вода эпидемиологически безопасна. Однако нижегородцы могут обратиться в управляющую компанию с требованием о перерасчете стоимости из-за подачи горячей воды ненадлежащего качества.

«Волгаэнергосбыт»,которая поставляет горячую воду, отрицает причастность к неприятному запаху воды на Автозаводе. По словам компании, «превышение предельных концентраций не выявлено — запах в пределах нормы (не более двух баллов), патогенные загрязнения отсутствуют, общее микробное число в норме».

Жители Автозаводского района начали жаловаться на качество горячей воды еще с 19 августа. Вблизи домов сейчас никаких ремонтных не ведется.

21 августа администрация Автозаводского района направила обращения в «Автозаводскую ТЭЦ», Роспотребнадзор, районную прокуратуру и государственную жилищную инспекцию о принятии срочных мер по устранению неприятного запаха горячей воды.

"