Posted 24 августа 2016,, 09:28

Published 24 августа 2016,, 09:28

Modified 12 ноября 2022,, 14:07

Updated 12 ноября 2022,, 14:07

Все школы Нижнего Новгорода готовы к новому учебному году с точки зрения пожарной безопасности

24 августа 2016, 09:28
Около 24,5 млн рублей направлено на противопожарные мероприятия в школах города в 2016 году.

Первый замглавы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов провел очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности города. Об этом сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации.

Одним из главных вопросов, рассмотренных участниками заседания в преддверии нового учебного года, стало обеспечение пожарной безопасности образовательных учреждений.

По словам заместителя директора департамента образования Дмитрия Боярова, на данный момент все замечания Госпожнадзора устранены. В итоге межведомственная комиссия положительно оценила подготовительную работу и приняла школы города к новому учебном году.

Он также отметил, что при подготовке учреждений к безопасной эксплуатации в новом учебном году, проверено оснащение школ автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения, первичными средствами пожаротушения.

«Проведена работа по испытанию пожарных и эвакуационных лестниц, внутренних пожарных кранов на водоотдачу. Все деревянные конструкции обработаны огнезащитным составом», - добавил заместитель директора департамента.

В 2016 году на выполнение противопожарных мероприятий в образовательных учреждениях из бюджета Нижнего Новгорода выделено 24,6 млн рублей.

По итогам заседания Сергей Миронов поручил департаменту образования с 1 по 11 сентября провести в школах Нижнего Новгорода внеплановые инструктажи, занятия с членами добровольной пожарной дружины по отработке приемов тушения возгорания, беседы с учащимися и воспитанниками по правилам пожарной безопасности, а также тренировки по эвакуации детей и сотрудников на случай ЧС.

Сергей Клемес

"