Posted 24 августа 2012,, 10:08

Published 24 августа 2012,, 10:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:55

Updated 12 ноября 2022,, 14:55

Суд вынес приговор жителю Сергача, задушившему знакомого бельевой веревкой

24 августа 2012, 10:08

Сергачский районный суд назначил жителю Сергача Нижегородской области наказание в виде 9 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

По материалам дела весной этого года ранее судимый обвиняемый и его знакомый распивали спиртные напитки на одной из улиц города Сергача. Между ними произошла ссора, которая затем перешла в драку. В результате подсудимый нанес знакомому не менее 16 ударов руками и ногами по туловищу и голове, пытался задушить его рукой, а затем с помощью брючного ремня, который он обмотал вокруг шеи мужчины. После того, как ремень порвался, обвиняемый продолжил удушение с помощью бельевой веревки. После указанных действий подсудимого мужчина скончался.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признал свою вину.

При назначении наказания суд учел обстоятельства, отягчающие наказание - рецидив преступлений, а также наличие обстоятельств, смягчающих наказание, - признание вины подсудимым, раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное способствование раскрытию преступления.

"