Posted 24 августа 2010,, 11:08

Published 24 августа 2010,, 11:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:59

Updated 12 ноября 2022,, 15:59

В.Шанцев приоткрыл тайну новых назначений в правительстве

24 августа 2010, 11:08
23 августа 2010 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев стал первым гостем программы «Правительственная линия». Глава региона в прямом эфире прокомментировал структурные и кадровые изменения в правительстве Нижегородской области. Так, новое министерство спорта и молодежной политики возглавит Виктор Харитонов, а директором департамента информационных технологий, связи и СМИ станет Евгений Муравьев. При этом Валерий Шанцев не исключил, что в нижегородском правительстве появятся новые лица.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил 23 августа 2010 года в первом эфире программы «Правительственная линия».

Валерий Шанцев в прямом эфире прокомментировал структурные и кадровые изменения в правительстве Нижегородской области.

По словам Валерия Шанцева, в связи со вступлением в должность губернатора на второй срок, он решил «немного подправить» структуру правительства без кардинальных изменений, в частности, - в условиях стабилизации полностью вернуться к блочной системе. Так, в структуру региональной исполнительной власти вернулись инвестиционный блок и блок аппарата правительства и внутренней политики.

Кроме того, департамент по развитию спорта будет преобразован в министерство спорта и молодежной политики по аналогии с федеральной структурой. Глава региона отметил, что задачи строительства 30 новых ФОКов и подготовка к Олимпиаде в Сочи предполагают новый импульс развития политики спорта в Нижегородской области. Новое министерство возглавит директор департамента по развитию спорта Виктор Харитонов.

Кроме того, в в Нижегородской области образован образован департамент информационных технологий, связи и СМИ, который будет решать задачи по развитию электронного правительства, информатизации управленческих процессов и централизации работы со СМИ. Данный департамент, образованный на базе пресс-службы и управления по информатизации, возглавит Евгений Муравьев.

Комментируя назначения Виктора Харитонова и Евгения Муравьева, губернатор подчеркнул, что «эти люди хорошо себя зарекомендовали и им необходимо дать возможность поработать на более высоком уровне».

При этом Валерий Шанцев не исключил, что в нижегородском правительстве появятся новые лица.

"