Posted 24 июля 2019,, 19:50

Published 24 июля 2019,, 19:50

Modified 3 ноября 2022,, 18:26

Updated 3 ноября 2022,, 18:26

«Россети» упростили переход дачников Подмосковья в свою инфраструктуру

24 июля 2019, 19:50
Гендиректор «Россетей» Павел Ливинский и губернатор Московской области Андрей Воробьев во время рабочей встречи поговорили о планах развития электросетевой инфраструктуры региона.

Особое внимание Ливинский уделил передаче электросетей садовых товариществ коттеджных поселков компании «Россети Московский регион», информируют «Новые известия». Это нужно для улучшения электроснабжения жителей Подмосковья и сокращения количества технологических нарушений.

Свои электросети дочернему предприятию холдинга передали около двух тысяч СНТ. По словам главы «Россетей», усилия специалистов сегодня направлены на строительство новых питающих центров, основная задача – создать на территории области профицит мощности. Это не только даст толчок в развитии инфраструктуры, но и привлечет бизнес в регион, что хорошо скажется на рынке труда.

За последние несколько лет «Россети Московский регион» присоединили более 280 тысяч объектов суммарной мощностью свыше трех тысяч МВт.

Сложный холодный период прошел без нарушений, несмотря на то, что метеоусловия не всегда были благоприятными. Перебоев, тем не менее, не произошло. Павел Ливинский рассказал губернатору и о подготовке к предстоящей зиме. Он рассказал об объектах, которые находятся под особым контролем, чем заняты специалисты во время плановой ремонтной кампании.

Дочерняя структура «Россетей» сегодня сосредоточила более 70 процентов энергообъектов региона, которые обслуживают более 880 тысяч потребителей. Сегодня электросети становятся все более «умными», проходит их цифровая трансформация. Проекты «Цифровой электромонтер» и «Цифровой район электрических сетей» показали хорошие результаты, аварийность значительно снизилась, что хорошо сказалось на качестве электроснабжения жителей Подмосковья.

роекты как «Цифровой электромонтер», «Цифровой район электрических сетей» активно внедряются в Московском регионе и демонстрируют весьма ощутимые результаты, связанные с реальным снижением аварийности, повышением надежности электроснабжения потребителей.

"