Posted 24 июля 2019,, 11:10

Published 24 июля 2019,, 11:10

Modified 3 ноября 2022,, 18:26

Updated 3 ноября 2022,, 18:26

Нижегородцев приглашают на День Военно-морского флота (12+)

24 июля 2019, 11:10
По традиции в последнее воскресенье июля по всей России проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню Военно-морского флота. В Нижнем Новгороде празднование состоится на территории нижегородского кремля, где соберутся люди, жизнь которых неразрывно связана с морской стихией.

28 июля 2019 года, в 12.00, на площадке у здания Арсенала пройдут спортивные соревнования, состоится концертная программа и возложение цветов к памятнику легендарной подводной лодки «С-13», выпущенной заводом «Красное Сормово» в годы Великой Отечественной войны. Здесь же пройдут показательные выступления военно-спортивного клуба «Пантера», подшефного компании «Союз Маринс Групп».

Организатором централизованного празднования Дня Военно-морского флота в Нижнем Новгороде выступает Нижегородское региональное отделение Общероссийского Общественного Движения Поддержки Флота. Партнер мероприятия - кинокомпания «Союз Маринс Групп», которая уже на протяжении многих лет активно поддерживает все городские патриотические мероприятия, направленные на возрождение лучших традиций российского флота и морской пехоты.

После праздничных мероприятий ветераны Военно-морского флота, представители общественных организаций, представители органов государственной власти и кинокомпании «Союз Маринс Групп» отправятся на торжественную встречу в конгресс-отель «Маринс Парк Отель Нижний Новгород». Там состоится награждение нижегородцев за содействие развитию патриотического движения в Нижнем Новгороде и области. В заключение ветераны и гости увидят праздничный концерт.

День Военно-морского флота России — праздник, который широко отмечался во все времена. Это демонстрация военной мощи российских войск на воде. Являясь главным торжественным событием для военнослужащих флота, этот праздник ценится всеми, кто наравне с военными защищает морские рубежи страны, обеспечивая готовность к боевым действиям кораблей и подразделений морского флота.

"