Posted 24 июля 2014,, 06:07

Published 24 июля 2014,, 06:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:29

Updated 12 ноября 2022,, 14:29

Число общественных объединений, обратившихся к главе региона с поддержкой, увеличилось втрое

24 июля 2014, 06:07
Число общественных объединений, обратившихся к главе региона с поддержкой, увеличилось втрое и составило семьдесят два общественных объединения. Об этом журналистам заявил один из участников инициативной группы общественных организаций Нижегородской области командор Нижегородского морского клуба Владимир Дьяков. По словам собеседника, среди 72-х подписавшихся обращение - общественные организации занимающиеся реализацией проектов в сфере культуры, экологии и медицины, по защите материнства и детства, социальной реабилитации, а также ветеранские организации и организации по поддержке инвалидов, молодежные объединения. Из них, по словам Дьякова, больше всего организаций, ориентированных на поддержку семьи и детства, воспитание подрастающего поколения – таких объединений 20; ветеранских организаций – 8; организаций по защите прав инвалидов – 5, а также ряд других. «Мы поддерживаем Валерия Павлиновича в выдвижении на пост губернатора Нижегородской области, потому что он очень сильно заинтересован в развитии детского спорта и конкретно парусного спорта, - отметил Владимир Дьяков. - Не первый год в регионе проходит детская парусная регата, которая в этом году стала международной. К нам едут дети из разных городов – Екатеринбург, Мурманск, Архангельск, город-герой Севастополь, а в этом году присутствуют и представители из Сербии. Это для нас очень приятно». По оценке Дьякова, в следующем году это мероприятие должно быть еще масштабнее, если главой региона останется Шанцев. Командор Морского клуба отметил, что конкретно для его организации «ближе всего тема детства – это и патриотическое воспитание молодежи, спорт, образовательные программы». И добавил, что «за последние несколько лет эти направления получили еще большое развитие». «Мы это видим на своем примере. В этом году у нас открылся новый образовательный проект «Нижегородское детское речное пароходство», у нас появились сильные парусные команды, которые сегодня выступают на всевозможных всероссийских, международных соревнованиях. Уверен, это движение будет только увеличиваться», - пояснил он. По словам Владимира Дьякова, глава региона слышит каждую конкретную просьбу, важную для конкретной организации: «Валерий Павлинович сам принимает участие в организации и проведении многих наших мероприятий. В прошлом году, например, именно губернатор принял решение о выделении средств на приобретение парусных швертботов. Сейчас у Нижегородского морского клуба их 30 единиц. Приятно, что эта работа продолжилась и в этом году – у ребят появятся два детских современных парусных швертбота международного класса». Как сообщалось ранее, представители 30 общественных организаций обратились к главе региона с просьбой выставить свою кандидатуру на выборы губернатора в сентябре 2014 года. Соответствующее письмо с обращением было направлено главе региона сегодня, 20 июня 2014 года. Напомним, выборы губернатора Нижегородской области пройдут 14 сентября этого года.

Число общественных объединений, обратившихся к главе региона с поддержкой, увеличилось втрое и составило семьдесят два общественных объединения. Об этом журналистам заявил один из участников инициативной группы общественных организаций Нижегородской области командор Нижегородского морского клуба Владимир Дьяков.

По словам собеседника, среди 72-х подписавшихся обращение - общественные организации занимающиеся реализацией проектов в сфере культуры, экологии и медицины, по защите материнства и детства, социальной реабилитации, а также ветеранские организации и организации по поддержке инвалидов, молодежные объединения. Из них, по словам Дьякова, больше всего организаций, ориентированных на поддержку семьи и детства, воспитание подрастающего поколения – таких объединений 20; ветеранских организаций – 8; организаций по защите прав инвалидов – 5, а также ряд других.

«Мы поддерживаем Валерия Павлиновича в выдвижении на пост губернатора Нижегородской области, потому что он очень сильно заинтересован в развитии детского спорта и конкретно парусного спорта, - отметил Владимир Дьяков. - Не первый год в регионе проходит детская парусная регата, которая в этом году стала международной. К нам едут дети из разных городов – Екатеринбург, Мурманск, Архангельск, город-герой Севастополь, а в этом году присутствуют и представители из Сербии. Это для нас очень приятно». По оценке Дьякова, в следующем году это мероприятие должно быть еще масштабнее, если главой региона останется Шанцев.

Командор Морского клуба отметил, что конкретно для его организации «ближе всего тема детства – это и патриотическое воспитание молодежи, спорт, образовательные программы». И добавил, что «за последние несколько лет эти направления получили еще большое развитие». «Мы это видим на своем примере. В этом году у нас открылся новый образовательный проект «Нижегородское детское речное пароходство», у нас появились сильные парусные команды, которые сегодня выступают на всевозможных всероссийских, международных соревнованиях. Уверен, это движение будет только увеличиваться», - пояснил он.

По словам Владимира Дьякова, глава региона слышит каждую конкретную просьбу, важную для конкретной организации: «Валерий Павлинович сам принимает участие в организации и проведении многих наших мероприятий. В прошлом году, например, именно губернатор принял решение о выделении средств на приобретение парусных швертботов. Сейчас у Нижегородского морского клуба их 30 единиц. Приятно, что эта работа продолжилась и в этом году – у ребят появятся два детских современных парусных швертбота международного класса».

Как сообщалось ранее, представители 30 общественных организаций обратились к главе региона с просьбой выставить свою кандидатуру на выборы губернатора в сентябре 2014 года. Соответствующее письмо с обращением было направлено главе региона сегодня, 20 июня 2014 года.

Напомним, выборы губернатора Нижегородской области пройдут 14 сентября этого года.

"