Posted 24 июля 2013,, 10:07

Published 24 июля 2013,, 10:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:09

Updated 12 ноября 2022,, 15:09

«Труба» - профилактическая операция в Лукояновском районе

24 июля 2013, 10:07
Операция будет организована 25 июля.

Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам с пониманием отнестись к проведению «сплошных» проверок и напоминает о необходимости выполнять законные требования сотрудников полиции.

«Сплошные» проверки водителей на состояние опьянения активно применяются российской Госавтоинспекцией с 2012 года. При их проведении совместные экипажи полицейских, медиков и других правоохранительных структур в определенном месте дороги останавливают всетранспортные средства, сотрудники ДПС оценивают состояние каждого водителя.

При отсутствии признаков опьянения водителю незамедлительно разрешается продолжить движение. При наличии оснований полагать, что водитель находится в состоянии опьянения, проводятся действия в соответствии с действующим законодательством об административных правонарушениях. Такой водитель отстраняется от управления транспортным средством, в отношении него сотрудником ДПС при понятых проводится освидетельствование на состояние опьянения с помощью сертифицированного алкотестера и, при необходимости, он направляется к врачу-наркологу для проведения медицинского освидетельствования.

"