Posted 24 июля 2012,, 05:07

Published 24 июля 2012,, 05:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:01

Updated 12 ноября 2022,, 15:01

А. Аверин призвал нижегородских строителей оказать помощь пострадавшим в Краснодарском крае

24 июля 2012, 05:07

Заместитель губернатора Нижегородской области Антон Аверин призвал нижегородских строителей оказать помощь в ликвидации последствий наводнения в Краснодарском крае. По мнению заместителя губернатора, Нижегородская область может предоставить пострадавшему региону строительные материалы и технику. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородская область.

«Нижегородцы не понаслышке знают, что такое природная стихия. Все мы помним пожары 2010 года, оставившие без крова более 750 семей в 40 населенных пунктах. В крайне короткие сроки для них было построено 718 домов, а также объекты социальной сферы и инженерной инфраструктуры. Полностью восстановлено село Верхняя Верея. Я уверен, что полученный нами опыт сможет пригодиться и в Краснодарском крае. Кроме того, Нижегородская область имеет развитую стройиндустрию, продукция которой может быть там востребована», - считает Антон Аверин.

Заместитель губернатора обратился к руководителям предприятий строительной индустрии региона оказать посильную помощь. «Сейчас мы уточняем, что конкретно необходимо Краснодарскому краю, в каких объемах, и параллельно собираем предложения от нижегородских строительных компаний, кто и чем мог бы помочь», - добавил заместитель губернатора.

В свою очередь, Антон Аверин, министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин, руководитель Инспекции Госстройнадзора Нижегородской области Алексей Сыров перевели средства в помощь пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае, эквивалентные своему месячному заработку.

"