Posted 24 июня 2022,, 11:50

Published 24 июня 2022,, 11:50

Modified 3 ноября 2022,, 19:54

Updated 3 ноября 2022,, 19:54

Никитин посоветовал места для путешествий по Нижегородской области

24 июня 2022, 11:50
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в интервью NewsNN посоветовал несколько мест, которые стоит посетить не только туристам, но и жителям региона. Например, обновленную Стрелку или кластер Дивеево-Арзамас.

Никитин отметил, что непосредственно в Нижнем Новгороде появилось много мест притяжения, которые ранее не развивались. В частности, полностью обновилась территория Стрелки.

«Непременно стоит посетить культурные пространства в пакгаузах и сцену-ракушку в Александровском саду. В Нижегородском кремле обязательно рекомендую пройтись по боевому ходу стены, посетить Художественный музей», — сказал нижегородский губернатор.

Говоря о других городах Нижегородской области, Никитин рекомендовал к посещению Городец, Семенов, Чкаловск, Дивеево и Арзамас, а также Большое Болдино. «Совершенно особые ощущения оставляет посещение Светлояра. Очень впечатляет Макарьевский монастырь», — добавил он.

По словам губернатора, Нижегородская область уникальна тем, что здесь можно увидеть все, что символизирует Россию. Это и начало русской тайги, и духовный центр Раскола, и волжские просторы, и богатейшая историко-культурная среда.

"