Posted 24 июня 2022,, 09:15

Published 24 июня 2022,, 09:15

Modified 3 ноября 2022,, 19:54

Updated 3 ноября 2022,, 19:54

График бесплатного посещения спортплощадок в нижегородской «Швейцарии» пересмотрят

24 июня 2022, 09:15
График бесплатного посещения спортплощадок в нижегородском парке «Швейцария» могут изменить. Об этом рассказали представители городской мэрии, отвечая на вопросы подписчиков в VK.

Так, местная жительница Оксана С. пожаловалась, что на днях с волейбольной площадки выгнали почти 40 подростков, которые хотели там поиграть.

В ответ в мэрии извинились за сложившуюся ситуацию и рассказали, что расписание, которое сейчас действует, временное. «Спортивный оператор тестирует данный график. Возможно, в ближайшее время он будет пересмотрен», — отмечается в сообщении.

В связи с этим некоторые нижегородцы предложили сделать не платные и бесплатные часы посещения, а платные и бесплатные дни.

«В платные дни — запись и отсутствие очереди. В бесплатные — вольное посещение без гарантий, что будет свободно. Можно еще самые неудобные часы бесплатными оставить — для фанатов, которым нужно каждый день. Например, ср, пт, вс — бесплатно. Вт, чт, сб — за деньги. Пн — уборка, небольшой ремонт», — написала Ирина К.

Напомним, сейчас посетителям выделяют лишь несколько часов для свободного посещения. В остальное время объекты сдаются в аренду. Чтобы позаниматься на площадке, нужно заплатить от 600 до 2500 рублей.

"