Posted 24 июня 2021,, 10:30

Published 24 июня 2021,, 10:30

Modified 3 ноября 2022,, 19:06

Updated 3 ноября 2022,, 19:06

Нижегородцам запретили посещать леса

24 июня 2021, 10:30
Высокий (IV) класс пожароопасности лесов установился в ряде районов Нижегородской области. В связи с этим, сообщили в региональном минлесхозе, на посещение таких зон действует запрет.

В зоне риска из-за пожарной опасности находятся Пильнинский, Сеченовский, Сергачский, Гагинский, Бутурлинский, Княгининский, Кстовский, Борский районы, а также Нижний Новгород.

Как отметили в ведомстве, при условии наступления IV–V класса пожарной опасности в области нижегородцам запрещается посещать леса.

Кроме того, на время действия этого режима нельзя использовать открытый огонь, бросать горящие спички, окурки, стекло, а также пропитанные легковоспламеняющимися жидкостями салфетки.

За несоблюдение правил нижегородцам грозит штраф. А если это приведет к возникновению пожара в лесной зоне, то могут привлечь и к уголовной ответственности.

Напомним, леса оказались под угрозой из-за установившееся жаркой погоды. Синоптики обещают, что уже к концу этой или началу следующей недели температура воздуха станет более комфортной для жителей региона, и даже могут пойти дожди.

"