Posted 24 июня 2018,, 10:01

Published 24 июня 2018,, 10:01

Modified 3 ноября 2022,, 17:34

Updated 3 ноября 2022,, 17:34

Ремонт дороги Нижний Новгород–Шахунья–Киров обещают закончить раньше срока

24 июня 2018, 10:01
Общественные контролеры провели первый выезд для проверки ремонта на участки автодороги Нижний Новгород–Шахунья–Киров. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В мероприятии приняли участие руководитель филиала Ассоциации Международных автомобильных перевозчиков по ПФО Анатолий Добродий, представитель общественного совета при министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Михаил Егоров и координатор проекта партии «Единая Россия» «Безопасные дороги» в регионе Станислав Прокопович.

Участок автомобильной дороги Нижний Новгород–Шахунья–Киров ремонтируется по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги».

«Это наш первый тестовый выезд в качестве общественных контролеров. В рамках проверки мы убедились, что на участке работают квалифицированные дорожники, используется современная техника и собственные материалы для нанесения дорожного покрытия. Нарушений мы не нашли», - обратил внимание Добродий.

По словам Егорова, мероприятие организовано для проработки общего алгоритма для последующих проверок. «Проект, по которому выполняется ремонт на данном участке дороги называется «Безопасные и качественные дороги», именно поэтому к контролю качества хода ремонта дорог подключились общественные контролеры. Подрядчику не выгодно недобросовестно выполнять свою работу, так как срок гарантии составляет пять лет и все выявленные неполадки устраняются за их счет», - сказал он.

«Раньше не было такой возможности, которую сегодня нам представило региональное министерство транспорта – обучили, выдали удостоверения и теперь официально каждый общественный контролер может выезжать и следить за ремонтом. Работа министерства стала более прозрачной. От таких проверок в выигрыше будут все», - заявил Прокопович.

В ходе мероприятия главный инженер ОАО «Борское ДРСП» Александр Мынов доложил, что на ремонтируемом участке работают три самосвала, которые возят щебеночно-мастичный асфальтобетон, два катка и асфальтоукладчик.

«Сейчас мы ремонтируем один из участков протяженностью почти 4,5 км. Работы выполнить успеваем, при условии положительных температур объект сдадим раньше контрактных сроков. Еще пару дней нам необходимо, чтобы уложить верхний слой асфальта, после останутся обочины», - сообщил Мынов.

По словам министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадима Власова, две недели назад общественные контролеры прошли соответствующее обучение благодаря которому могут определить дефекты и причины их возникновения. Благодаря общественным контролерам проверка качества выполненных работ по ремонту автомобильных дорог будет более эффективной.

"