Posted 24 июня 2011,, 07:06

Published 24 июня 2011,, 07:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Первую очередь завода «Либхерр» открыли сегодня под Дзержинском

24 июня 2011, 07:06

Открытие первого российского завода компании «Либхерр» состоялось в Нижегородской области сегодня, 24 июня. Об этом сообщает корреспондент «Ньюс-НН.ру», находящийся в Дзержинске.

В церемонии открытия приняли участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и совладелец группы компаний «Либхерр» Вилли Либхерр.

Новый завод специализируется на производстве и сборке строительной техники, ключевых компонентов для систем управления полетом, а также металлоконструкций и комплектующих для различных видов техники.

Элементы металлоконструкций для землеройной техники, произведенные на заводе, будут поставляться на заводы «Либхерр» в Германию, Францию и Австрию. Башенные краны будут продаваться на российском рынке. Оборудование для авиации будет выпускаться как для российской авиаиндустрии, так и для западно-ервопейских заводов «Либхерр».

Объем инвестиций по проекту составил 200 млн евро. В настоящее время на заводе в Дзержинске уже занято порядка 150 сотрудников. В перспективе группа компаний «Либхерр» создаст в Нижегородской области более 600 новых рабочих мест. Все три цеха завода занимают общую площадь 70 тыс. квадратных метров.

«Проект строительства завода Либхерр признан приоритетным для Нижегородской области», - сказал губернатор Нижегородской области в ходе церемонии открытия завода. Он также отметил, что в будущем ожидаетсмя строительство второй очереди завода.

По словам Вилли Либхерра, вторая очередь завода будет специализироваться на производстве строительной техники для российского рынка. «Русский рынок нуждается в такой технике и мы будем производить её здесь, под Дзержинском», подчеркнул совладелец компании.

"